Хоккейное поле

Хоккей — это спорт на поле и в закрытых помещениях. В зависимости от возрастной группы вы играете на полях разного размера и с разным количеством игроков. Поле разделено на кварталы линиями, которые важны для правил. Если вы используете все пространство, это называется большим полем. Если вы размещаете гол на линии четверти, поле сокращается на четверть и, таким образом, уменьшается до трех четвертей поля. Если вы играете на половине игрового поля, это называется половиной поля. Для очень молодых игроков на команду ставится по 2 конусообразных ворот шириной примерно 1,5.

➜ Загрузите официальные правила хоккея DHB бесплатно

Хоккейное поле — размеры

Поле для хоккея на траве

Хоккей берет свое начало в Англии, поэтому все единицы измерения поля взяты из имперской системы. Поле для хоккея на траве имеет размер 100 на 60 ярдов (91,4 x 55 м) и разделено линиями. Соответственно, каждая четверть соответствует размеру 25 на 60 ярдов (22,9 x 55 м). Кроме того, у каждой цели есть стрельбище. Он состоит из полукруга, который, начиная с центра ворот, соответствует радиусу 16 ярдов (14,6 м). В 7 ярдах от ворот находится маркер штрафных ударов. По официальной Правила игры DHB (Deutscher-Hockey-Bund), игровые поля также должны иметь выходное отверстие, которое должно быть не менее 5 м на базовых линиях и не менее 4 м на боковых линиях. Поверхность игрового поля сегодня чаще всего изготавливается из искусственного газона. Покупка такого искусственного газона, включая систему орошения, стоит очень дорого, поэтому несколько клубов до сих пор играют на натуральном газоне.

Большое поле

Большое поле занимает всю площадь хоккейного поля. Для молодежных команд от U14, в активных играх лиги взрослых и для юношеских команд от U16, необходимо играть на большом поле. Каждая команда играет с 10 полевыми игроками и вратарём. Этот носит особенный защитное снаряжение . Большой размер игрового поля необходим, потому что высокие игроки означают, что нельзя исключать более высокий риск травмы.

Трехчетвертное поле

Три четверти поля описывает уменьшение длины игрового поля, но это не влияет на ширину игрового поля. Молодежные команды в возрасте от 12 до 14 лет играют на трех четвертях поля, по 8 полевых игроков и по одному вратарю на команду. DHB предлагает меньший размер поля для молодых людей в возрасте от 11 до 14 лет, потому что в этом случае физические различия, вызванные половым созреванием, не означают серьезных преимуществ или недостатков. В этой возрастной группе основное внимание уделяется технике палки.

Полуполе

Half-field, как следует из названия, играется только на половине поля для хоккея на траве. Половина поля, также известная как малое поле, используется молодежными командами возрастной группы до 10 лет. Обе команды играют на небольшом поле, в каждой по 6 полевых игроков и вратарь. Ворота размещаются вдоль боковой линии в середине четвертной линии. Таким образом, направление игры меняется, и боковые линии превращаются в базовые. Исходная базовая линия и центральная линия теперь образуют боковые границы игрового поля. Это означает, что на большом поле могут одновременно проходить две игры на полполе.

Игровое поле для детей до 8 лет

Spielfeld beim Hockey

Для самых юных игроков возрастной группы U8 и младше горизонтальная полоса малого поля разделена конусами. По две шайбы на команду ставятся на базовую линию. Нет никаких правил относительно размера конусных ворот, но для ориентировки рекомендуется размер около 1,50 м. Однако, чтобы играть, вы сначала отмечаете линию огня, которая параллельна базовой линии и в 2 м перед конусными воротами. Теперь игра ведется с 4 полевыми игроками в каждой команде.

Крытое хоккейное поле

Границы игровых полей для комнатного хоккея намного проще, чем для хоккея на траве, потому что все молодежные группы от U10 и даже взрослые команды играют на одном игровом поле. Единственное исключение — молодежные команды до 8 лет.

Игровое поле для детей до 10 лет и старше

В игре участвуют 5 полевых игроков и вратарь. Игровое поле имеет длину 36-44 м и ширину 18-22 м, что соответствует размеру одного игрока. Игровое поле для гандбола . В отличие от гандбола, для игры в хоккей вдоль боковой линии разложены доски. Таким образом, теоретически боковая линия невозможна, поскольку вы можете разыграть мяч только в зале. Кроме того, центральная линия делит игровое поле на две половины. Кроме того, полукруги радиусом 9 м опоясывают оба ворот и, таким образом, образуют метку выстрела. Эти полукруги называются уточными кругами. Расположенные в центре перед воротами точки на расстоянии 7 метров обозначают место для штрафного броска, так называемые семь метров.

Однако хоккей в помещении также предлагается для детей до 8 лет. На маленьком поле вы играете по 4 игрока в каждой команде. Чтобы игровое поле было готово к игре, доски укладываются поперек. Это означает, что можно играть в несколько игр одновременно. Кроме того, на каждую команду ставятся 2 ворот с конусом, которые, как и в хоккее на траве, не должны быть больше 1,50 м. Кроме того, линия огня на расстоянии 2 м от ворот обозначается шляпой или замаскирована на полу зала.